内蒙古自治区全国脱贫攻坚总结表彰先进个人先进集体推荐对象公示名单

  • 2021-01-14 09:23
  • 来源: 内蒙古日报

  根据全国脱贫攻坚总结表彰推荐评选工作相关要求,为充分发扬民主,广泛征求意见,接受社会监督,现将自治区全国脱贫攻坚总结表彰先进个人先进集体推荐对象予以公示。

  一、公示名单

  (一)全国脱贫攻坚先进个人(45名)

  武汉鼎 原呼和浩特市清水河县畜牧局干部(退休)

  云 鹏(蒙古族) 和林县盛乐经济园区台格斗村党支部书记、驻村第一书记,呼和浩特市和林格尔县盛乐经济园区管委会事务服务中心副主任

  巴雅尔(蒙古族) 土默特左旗善岱镇北淖村驻村工作队队长兼第一书记,呼和浩特市土默特左旗政务服务中心主任

  程利翔 中共固阳县金山镇委员会书记

  郭彭飞 土默特右旗将军尧镇武大城尧村驻村工作队队长兼第一书记,包头市林草局办公室主任

  马艾飞 呼伦贝尔市鄂伦春自治旗扶贫开发办公室党组书记、主任

  玲 丽(女,达斡尔族) 鄂温克族自治旗巴彦托海镇团结嘎查驻村工作队队长兼第一书记,中共鄂温克族自治旗巴彦托海镇委员会委员、组织委员

  姚家义(回族) 中共阿荣旗三岔河镇委员会书记

  白晶莹(女,蒙古族) 兴安盟科尔沁右翼中旗人民代表大会常务委员会党组书记、主任

  陈延成 兴安盟扶贫开发办公室党组书记、主任

  王树庆 阿尔山市明水河镇西口村驻村工作队队长,中共阿尔山市明水河镇委员会副书记、统战委员

  齐晓景(女,蒙古族) 兴安盟科右前旗科尔沁镇人民政府政府乡土人才孵化中心负责人

  付永久 通辽市奈曼旗青龙山镇互利村党支部书记

  朱晓明(蒙古族) 通辽市库伦旗扶贫开发办公室党组成员、副主任

  于艳春(女,蒙古族) 中共科尔沁区庆和镇委员会书记

  何胜君(满族) 扎鲁特旗大军粮食种植专业合作社理事长

  冯树鑫 赤峰市扶贫开发办公室党组书记、主任

  张启航 中共敖汉旗萨力巴乡委员会书记

  宋占国 赤峰市派驻喀喇沁旗脱贫攻坚推进组联络员,赤峰市中级人民法院法警支队副支队长

  萨仁图亚(女,蒙古族) 巴林右旗巴彦塔拉苏木老道板嘎查驻村第一书记,赤峰市巴林右旗融媒体中心新闻部副主任

  刘占林 赤峰市林西县十二吐乡西山根村党总支书记

  松布尔(蒙古族) 锡林郭勒盟苏尼特左旗扶贫开发办公室党组成员、副主任

  高凯杰 多伦县多伦诺尔镇北菜园村党支部书记

  乌云其其格(女,蒙古族) 苏尼特右旗阿其图乌拉苏木额尔敦宝拉格嘎查驻村工作队副队长,锡林郭勒盟妇女联合会组宣部部长

  史 芳(女) 中共乌兰察布市委组织部副部长,乌兰察布市扶贫开发办公室党组书记、主任

  董 裴(蒙古族) 商都县小海子镇麻尼卜村党支部书记、驻村工作队队长兼第一书记,中共商都县委办公室总值班室科长

  贺 龙 兴和县店子镇朱家营村党支部书记、驻村工作队队长兼第一书记,中共兴和县委办公室工作人员

  丁瑞锋(女) 乌兰察布市卓资县易地扶贫搬迁服务中心副主任

  纪全富(蒙古族) 中共察哈尔右翼后旗委员会书记

  王光荣 鄂尔多斯市杭锦旗扶贫开发办公室主任

  张栋梁 中共达拉特旗树林召镇委员会书记

  徐创军 巴彦淖尔市临河区扶贫开发办公室主任

  邢洪圣 中共杭锦后旗蛮会镇委员会书记

  党占富 巴彦淖尔市乌拉特中旗扶贫开发办公室党组成员、副主任

  杨明轩 海勃湾区团结新村驻村第一书记,乌海市海勃湾区城市管理综合执法局工作人员

  齐特格斯(蒙古族) 阿拉善左旗银根苏木达兰图如嘎查村委会主任

  布仁其其格(女,蒙古族) 腾格里经济技术开发区嘉尔嘎勒赛汉镇科森嘎查村驻村工作队队长兼第一书记,阿拉善盟腾格里经济技术开发区公安分局党委委员、副局长

  么永波 内蒙古自治区扶贫开发办公室党组书记、主任

  张忠兵 内蒙古自治区派驻巴林左旗脱贫攻坚工作总队副总队长,内蒙古自治区综合疾病预防控制中心传染病预防控制研究一所所长

  王汉文 扎赉特旗巴彦乌兰苏木吉日嘎岱嘎查驻村工作队员,中国银行股份有限公司内蒙古分行党务工作部工作人员

  于智宝 乌兰浩特市斯力很现代农业园区朝阳村驻村工作队员,国网内蒙古东部电力有限公司离退休科离退休主管

  赵志强 扎赉特旗阿尔本格勒镇哈日楚鲁嘎查驻村工作队员,中国移动通信集团内蒙古有限公司综合技术室经理

  拓 康 内蒙古自治区财政厅农牧处工作人员

  杨宝峰 内蒙古自治区住房和城乡建设厅村镇建设处处长

  郭 俊 内蒙古自治区审计厅农业农村审计处处长

  (二)全国脱贫攻坚先进集体(34个)

  中共武川县委员会

  内蒙古伊利实业集团股份有限公司

  清水河县北堡乡老牛坡村党总支

  中共固阳县银号镇委员会

  扎兰屯市扶贫开发办公室

  中共鄂伦春自治旗大杨树镇委员会

  中共突泉县委员会

  扎赉特旗音德尔镇阿拉坦花嘎查党支部

  中共乌兰浩特市义勒力特镇委员会

  中共科尔沁左翼后旗委员会

  科尔沁左翼中旗女子驻村工作队

  中共开鲁县麦新镇委员会

  阿鲁科尔沁旗扶贫开发领导小组

  中共翁牛特旗乌丹镇委员会

  宁城县扶贫开发办公室

  内蒙古富承祥牧业科技发展有限公司

  中共太仆寺旗千斤沟镇委员会

  正镶白旗宝力根陶海苏木森金宝拉格嘎查党支部

  中共四子王旗委员会

  中共察哈尔右翼前旗三岔口乡委员会

  凉城县住房和城乡建设局

  商都县七台镇喇嘛板村民委员会

  内蒙古电力(集团)有限责任公司鄂尔多斯电业局扶贫办

  五原县扶贫开发办公室

  中共乌拉特中旗石哈河镇委员会

  中共海南区巴音陶亥镇委员会

  阿拉善右旗扶贫开发办公室

  内蒙古自治区卫生健康委员会

  内蒙古自治区派驻四子王旗脱贫攻坚工作总队

  中共内蒙古自治区委员会组织部机关委员会

  内蒙古电力(集团)有限责任公司锡林郭勒电业局扶贫办公室

  内蒙古自治区农村信用联合社脱贫攻坚金融服务工作小组

  中国太平洋财产保险股份有限公司内蒙古分公司脱贫攻坚工作小组

  中国平安财产保险股份有限公司乌兰察布中心支公司(备选)

  二、公示时间

  2021年1月14日—18日

  三、受理方式

  单位和个人可通过来函、来电、来访等形式反映上述公示对象的有关情况和问题。为便于对反映的问题进行调查核实,请在反映问题时提供有关线索,以及本人真实姓名、联系方式或工作单位等信息。我们将严格按照有关工作纪律,履行保密义务,及时反馈核实情况。公示办公室设在内蒙古自治区全国脱贫攻坚总结表彰工作推荐评选办公室(呼和浩特市赛罕区乌兰察布东街82号自治区扶贫开发办公室413房间)

  受理时间:工作日9:00-17:00

  电话:0471-4924955

  特此公告

分享:

责任编辑:李倩 李国栋

010070230010000000000000011100001126980962